TDCF500W222K1GV001T
N.º de producto de DigiKey
709-TDCF500W222K1GV001TTR-ND - Cinta y rollo (TR)
709-TDCF500W222K1GV001TCT-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TDCF500W222K1GV001T
Descripción
CAP CER 2200PF 50V X7R 0402
Referencia del cliente
Descripción detallada
2200 pF ±10% 50V Capacitores cerámicos X7R 0402 (1005 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
TDCF500W222K1GV001T Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Tipo de montaje
Estado de pieza
Obsoleto
Paquete / Caja (carcasa)
0402 (1005 métrico)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.040" L x 0.020" A (1.02mm x 0.51mm)
Tolerancia
±10%
Espesor (Máx.)
0.025" (0.64mm)