EMCT500W473M1GV001E
N.º de producto de DigiKey
709-EMCT500W473M1GV001ETR-ND - Cinta y rollo (TR)
709-EMCT500W473M1GV001ECT-ND - Cinta cortada (CT)
709-EMCT500W473M1GV001EDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EMCT500W473M1GV001E
Descripción
CAP PASSTHRU 0.047UF 50V 0805
Plazo estándar del fabricante
31 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
0.047 µF Capacitores de pasante 50V 0805 (2012 métrico)
Modelos EDA/CAD
EMCT500W473M1GV001E Modelos
Categoría
Voltaje nominal
50V
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Coeficiente de temperatura
X7R
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Tamaño/Dimensión
0.080" L x 0.050" A (2.03mm x 1.27mm)
Capacitancia
0.047 µF
Altura (Máx.)
0.040" (1.02mm)
Tolerancia
±20%