EMCT250W104M1GV001E
N.º de producto de DigiKey
709-EMCT250W104M1GV001ETR-ND - Cinta y rollo (TR)
709-EMCT250W104M1GV001ECT-ND - Cinta cortada (CT)
709-EMCT250W104M1GV001EDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EMCT250W104M1GV001E
Descripción
CAP PASSTHRU 0.1UF 20% 25V 0805
Plazo estándar del fabricante
19 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
0.1 µF Capacitores de pasante 25V 0805 (2012 métrico)
Modelos EDA/CAD
EMCT250W104M1GV001E Modelos
Categoría
Voltaje nominal
25V
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Coeficiente de temperatura
X7R
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Tamaño/Dimensión
0.080" L x 0.050" A (2.03mm x 1.27mm)
Capacitancia
0.1 µF
Altura (Máx.)
0.040" (1.02mm)
Tolerancia
±20%