EMCT101W103M1GV001E
N.º de producto de DigiKey
709-EMCT101W103M1GV001ETR-ND - Cinta y rollo (TR)
709-EMCT101W103M1GV001ECT-ND - Cinta cortada (CT)
709-EMCT101W103M1GV001EDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EMCT101W103M1GV001E
Descripción
CAP PASSTHRU 10000PF 100V 0805
Descripción detallada
10000 pF Capacitores de pasante 100V 0805 (2012 métrico)
Modelos EDA/CAD
EMCT101W103M1GV001E Modelos
Categoría
Voltaje nominal
100V
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Coeficiente de temperatura
X7R
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Tamaño/Dimensión
0.080" L x 0.050" A (2.03mm x 1.27mm)
Capacitancia
10000 pF
Altura (Máx.)
0.040" (1.02mm)
Tolerancia
±20%