EMCT101G221M1GV001E
N.º de producto de DigiKey
709-EMCT101G221M1GV001ETR-ND - Cinta y rollo (TR)
709-EMCT101G221M1GV001ECT-ND - Cinta cortada (CT)
709-EMCT101G221M1GV001EDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EMCT101G221M1GV001E
Descripción
CAP PASSTHRU 220PF 20% 100V 0805
Descripción detallada
220 pF Capacitores de pasante 100V 0805 (2012 métrica), almohadilla 3 PC
Modelos EDA/CAD
EMCT101G221M1GV001E Modelos
Categoría
Voltaje nominal
100V
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Coeficiente de temperatura
C0G, NP0
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrica), almohadilla 3 PC
Tamaño/Dimensión
0.080" L x 0.050" A (2.03mm x 1.27mm)
Capacitancia
220 pF
Altura (Máx.)
0.040" (1.02mm)
Tolerancia
±20%