EMCF500W471M1GV001T
N.º de producto de DigiKey
709-EMCF500W471M1GV001TTR-ND - Cinta y rollo (TR)
709-EMCF500W471M1GV001TCT-ND - Cinta cortada (CT)
709-EMCF500W471M1GV001TDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EMCF500W471M1GV001T
Descripción
CAP PASSTHRU 470PF 20% 50V 0402
Plazo estándar del fabricante
19 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
470 pF Capacitores de pasante 50V 0402 (1005 métrica), almohadilla 3 PC
Modelos EDA/CAD
EMCF500W471M1GV001T Modelos
Categoría
Voltaje nominal
50V
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Coeficiente de temperatura
X7R
Paquete / Caja (carcasa)
0402 (1005 métrica), almohadilla 3 PC
Tamaño/Dimensión
0.045" L x 0.025" A (1.14mm x 0.64mm)
Capacitancia
470 pF
Altura (Máx.)
0.020" (0.50mm)
Tolerancia
±20%