WP21-S020VA1-R8000
N.º de producto de DigiKey
670-2942-2-ND - Cinta y rollo (TR)
670-2942-1-ND - Cinta cortada (CT)
670-2942-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
WP21-S020VA1-R8000
Descripción
CONN RCPT 20POS SMD GOLD
Referencia del cliente
Descripción detallada
20 Conector de posiciones Receptáculo, contactos en tira central Montaje en superficie Oro
Categoría
Cantidad de filas
2
Fabricante
JAE Electronics
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Serie
Características
Retención de soldadura
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Acabado del contacto
Oro
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Espesor de acabado del contacto
4.00µin (0.100µm)
Tipo de conector
Receptáculo, contactos en tira central
Alturas de apilado acoplado
0.6mm
Cantidad de posiciones
20
Altura por encima de la placa
0.023" (0.59mm)
Paso
0.014" (0.35mm)