WP21-P010VA1-R8000
N.º de producto de DigiKey
670-2937-2-ND - Cinta y rollo (TR)
670-2937-1-ND - Cinta cortada (CT)
670-2937-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
WP21-P010VA1-R8000
Descripción
CONN PLUG 10POS SMD GOLD
Categoría
Cantidad de filas
2
Fabricante
JAE Electronics
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Serie
Características
Retención de soldadura
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Acabado del contacto
Oro
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Espesor de acabado del contacto
1.97µin (0.050µm)
Tipo de conector
Clavija de conexión, contactos en protector externo
Alturas de apilado acoplado
0.6mm
Cantidad de posiciones
10
Altura por encima de la placa
0.019" (0.48mm)
Paso
0.014" (0.35mm)