MX84B028PF1
N.º de producto de DigiKey
670-MX84B028PF1-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MX84B028PF1
Descripción
CONN PLUG HSG 28POS 2.20MM
Descripción detallada
28 Conectores rectangulares - Alojamientos Clavija de conexión Negro 0.087" (2.20mm)
Categoría
Separación de filas
0.118" (3.00mm)
Fabricante
Tipo de montaje
Libre suspensión (en línea)
Serie
Terminación del contacto
Corrugado a presión
Embalaje
Bandeja
Tipo de sujeción
Retención de pestillo
Estado de pieza
Activo
Color
Negro
Tipo de conector
Características
Sujetador
Tipo de contactos
Clavija macho
Material de aislamiento
Polibutileno tereftalato (PBT)
Cantidad de posiciones
Nota
Contactos vendidos por separado
Paso
0.087" (2.20mm)