MX84B024SF2
N.º de producto de DigiKey
670-MX84B024SF2-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MX84B024SF2
Descripción
CONN RCPT HSG 24POS 2.20MM
Descripción detallada
24 Conectores rectangulares - Alojamientos Receptáculo Aguamarina 0.087" (2.20mm)
Categoría
Separación de filas
0.118" (3.00mm)
Fabricante
Tipo de montaje
Libre suspensión (en línea)
Serie
Terminación del contacto
Corrugado a presión
Embalaje
Bandeja
Tipo de sujeción
Traba de pestillo
Estado de pieza
Activo
Color
Aguamarina
Tipo de conector
Características
Sujetador
Tipo de contactos
Enchufe hembra
Material de aislamiento
Polibutileno tereftalato (PBT)
Cantidad de posiciones
Nota
Contactos vendidos por separado
Paso
0.087" (2.20mm)