JN2AS10UL1-R
N.º de producto de DigiKey
670-1071-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
JN2AS10UL1-R
Descripción
CONN RCPT MALE 10POS GOLD SOLDER
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10 Conector circular con posiciones Receptáculo, clavijas macho Soldadura
Categoría
Material de la carcasa
Aleación de zinc
Fabricante
Terminación de la carcasa
Zinc
Serie
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Embalaje
Bandeja
Color
Negro
Estado de pieza
Activo
Protección de entrada
IP67 - hermético al polvo, a prueba de agua
Tipo de conector
Características
Terminal con puesta a tierra
Cantidad de posiciones
10
Corriente nominal (Amperios)
3A
Tamaño de carcasa - Inserto
S
Clasificación de voltaje
200VCA
Tipo de montaje
Montaje en panel, orificio pasante
Abertura del cable
0.472" (12.00mm)
Característica de montaje
Brida
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 100°C