IL-AG5-22P-D3T2
N.º de producto de DigiKey
670-2882-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IL-AG5-22P-D3T2
Descripción
CONN HEADER VERT 22POS 2.5MM
Plazo estándar del fabricante
7 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante 22 posiciones 0.098" (2.50mm)
Categoría
Tipo de sujeción
En contrafase
Fabricante
Longitud de contacto - acoplamiento
0.331" (8.40mm)
Serie
Longitud de contacto - Post
0.138" (3.50mm)
Embalaje
Granel
Longitud de contacto total
0.594" (15.09mm)
Estado de pieza
Activo
Altura de aislamiento
0.717" (18.20mm)
Tipo de conector
Forma del contacto
Cuadrado
Tipo de contactos
Clavija macho
Terminación de contacto - acoplamiento
Estaño
Paso: acoplamiento
Terminación de contacto - poste
Estaño
Cantidad de posiciones
Material del contacto
Latón
Cantidad de filas
2
Material de aislamiento
Polibutileno tereftalato (PBT)
Espaciado de fila - acoplamiento
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Color de la aislación
Verde
Estilo
Corriente nominal (Amperios)
Contacto de 3A
Recubrimiento
Envuelto - 4 paredes
Alturas de apilado acoplado
28.2mm