IL-AG5-10P-S3T2
N.º de producto de DigiKey
670-1813-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IL-AG5-10P-S3T2
Descripción
CONN HEADER VERT 10POS 2.5MM
Plazo estándar del fabricante
8 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante 10 posiciones 0.098" (2.50mm)
Categoría
Longitud de contacto - acoplamiento
0.331" (8.40mm)
Fabricante
Longitud de contacto - Post
0.138" (3.50mm)
Serie
Longitud de contacto total
0.594" (15.09mm)
Embalaje
Tubo
Altura de aislamiento
0.717" (18.20mm)
Estado de pieza
Activo
Forma del contacto
Cuadrado
Tipo de conector
Terminación de contacto - acoplamiento
Estaño
Tipo de contactos
Clavija macho
Terminación de contacto - poste
Estaño
Paso: acoplamiento
Material del contacto
Latón
Cantidad de posiciones
Material de aislamiento
Polibutileno tereftalato (PBT)
Cantidad de filas
1
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Color de la aislación
Verde
Estilo
Corriente nominal (Amperios)
Contacto de 3A
Recubrimiento
Envuelto - 4 paredes
Alturas de apilado acoplado
28.2mm