FI-SE20P-HFE
N.º de producto de DigiKey
670-1843-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FI-SE20P-HFE
Descripción
CONN HEADER SMD R/A 20POS 1.25MM
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Montaje en superficie, ángulo recto 20 posiciones 0.049" (1.25mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
FI-SE20P-HFE Modelos
Categoría
Tipo de sujeción
Traba de fricción
Fabricante
Altura de aislamiento
0.083" (2.10mm)
Serie
Forma del contacto
Cuadrado
Embalaje
Tira
Terminación de contacto - acoplamiento
Activo
Terminación de contacto - poste
137.8 µin (3.50 µm)
Tipo de conector
Material del contacto
Aleación de cobre
Tipo de contactos
Clavija macho
Material de aislamiento
Polímero de cristal líquido (LCP), relleno de vidrio
Paso: acoplamiento
Características
Blindado, retención de soldadura
Cantidad de posiciones
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 80°C
Cantidad de filas
1
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Color de la aislación
Beige
Estilo
Corriente nominal (Amperios)
Contacto de 1A
Recubrimiento
Envuelto - 4 paredes
Clasificación de voltaje
200V