AX01R090VABBR600
N.º de producto de DigiKey
670-AX01R090VABBR600TR-ND - Cinta y rollo (TR)
670-AX01R090VABBR600CT-ND - Cinta cortada (CT)
670-AX01R090VABBR600DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AX01R090VABBR600
Descripción
RIGID SIDE B2B CONNECTOR, 90 POS
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
AX01R090VABBR600 Modelos
Categoría
Cantidad de filas
2
Fabricante
JAE Electronics
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Serie
Características
Guía para placa, retención de soldadura
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Acabado del contacto
Oro
Estado de pieza
Obsoleto
Espesor de acabado del contacto
4.00µin (0.100µm)
Tipo de conector
Clavija de conexión, contactos en protector externo
Altura por encima de la placa
0.260" (6.60mm)
Cantidad de posiciones
90
Número de producto base
Paso
0.025" (0.64mm)