MEE95-06DA
N.º de producto de DigiKey
238-MEE95-06DA-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MEE95-06DA
Descripción
DIODE MODULE GP 600V 95A TO240AA
Plazo estándar del fabricante
22 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Matriz de diodos Conexión serie, 1 par 600 V 95A Montaje de chasis TO-240AA
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
IXYS
Tiempo de recuperación inversa (trr)
300 ns
Embalaje
Caja
Corriente - Fuga inversa a Vr
2 mA @ 600 V
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-40°C ~ 150°C
Configuración de diodo
Conexión serie, 1 par
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Tecnología
Estándar
Paquete / Caja (carcasa)
TO-240AA
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
600 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-240AA
Corriente - Promedio rectificado (Io) (por diodo)
95A
Número de producto base
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.55 V @ 100 A