IXYT25N250CHV
N.º de producto de DigiKey
IXYT25N250CHV-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IXYT25N250CHV
Descripción
IGBT 2500V 95A TO-268
Plazo estándar del fabricante
69 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
IGBT 2500 V 95 A 937 W Montaje en superficie TO-268
Carga de compuerta
147 nC
Serie
Td (encendido/apagado) a 25ºC
15ns/230ns
Condiciones de prueba
1250V, 25A, 5Ohm, 15V
Estado de pieza
Activo
Tiempo de recuperación inversa (trr)
34 ns
Voltaje - Ruptura de emisor colector (Máx.)
2500 V
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Corriente - Colector (Ic) (Máx.)
95 A
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Corriente - colector impulsado (Icm)
235 A
Paquete / Caja (carcasa)
TO-268-3, D3PAK (2 conductores + pestaña), TO-268AA
Vce (encendido) (máx.) a Vge, Ic
4V a 15V, 25A
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-268
Potencia - Máx.
937 W