IXYK120N120C3
N.º de producto de DigiKey
IXYK120N120C3-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IXYK120N120C3
Descripción
IGBT 1200V 240A TO-264
Plazo estándar del fabricante
32 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
IGBT 1200 V 240 A 1500 W Orificio pasante TO-264 (IXYK)
Categoría
Energía de conmutación
6.75mJ (Encendido), 5.1mJ (Apagado)
Fabricante
IXYS
Tipo de entrada
Estándar
Serie
Carga de compuerta
412 nC
Embalaje
Tubo
Td (encendido/apagado) a 25ºC
35ns/176ns
Estado de pieza
Activo
Condiciones de prueba
600V, 100A, 1Ohm, 15V
Voltaje - Ruptura de emisor colector (Máx.)
1200 V
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Corriente - Colector (Ic) (Máx.)
240 A
Tipo de montaje
Orificio pasante
Corriente - colector impulsado (Icm)
700 A
Paquete / Caja (carcasa)
TO-264-3, TO-264AA
Vce (encendido) (máx.) a Vge, Ic
3.2V a 15V, 120A
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-264 (IXYK)
Potencia - Máx.
1500 W