IXTY48P05T
N.º de producto de DigiKey
238-IXTY48P05T-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IXTY48P05T
Descripción
MOSFET P-CH 50V 48A TO252
Plazo estándar del fabricante
32 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal P Montaje en superficie 50 V 48A (Tc) 150W (Tc) TO-252AA
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4.5V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
53 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±15V
3660 pF @ 25 V
Disipación de potencia (Máx.)
150W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
50 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-252AA
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
30mOhm a 24A, 10V