IXTX240N075L2 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Similar
onsemi
En stock: 450
Hoja de datos
Canal N Orificio pasante 75 V 240A (Tc) 960W (Tc) PLUS247™-3
IXTX240N075L2
N.º de producto de DigiKey
IXTX240N075L2-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IXTX240N075L2
Descripción
MOSFET N-CH 75V 240A PLUS247-3
Plazo estándar del fabricante
22 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4.5V a 3mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
546 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
19000 pF @ 25 V
Disipación de potencia (Máx.)
960W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
75 V
Paquete del dispositivo del proveedor
PLUS247™-3
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
7mOhm a 120A, 10V