IXTT170N10P
N.º de producto de DigiKey
238-IXTT170N10P-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IXTT170N10P
Descripción
MOSFET N-CH 100V 170A TO268
Plazo estándar del fabricante
37 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 100 V 170A (Tc) 715W (Tc) TO-268AA
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
5V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
198 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
6000 pF @ 25 V
Disipación de potencia (Máx.)
715W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
100 V
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
9mOhm a 500mA, 10V