IXTT16N20D2
N.º de producto de DigiKey
238-IXTT16N20D2-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IXTT16N20D2
Descripción
MOSFET N-CH 200V 16A TO268
Plazo estándar del fabricante
49 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N, modo de implementación Montaje en superficie 200 V 16A (Tc) 695W (Tc) TO-268AA
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
IXTT16N20D2 Modelos
Categoría
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
208 nC @ 5 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±20V
Serie
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
5500 pF @ 25 V
Disipación de potencia (Máx.)
695W (Tc)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
200 V
Rds On (máx) @ Id, Vgs
73mOhm a 8A, 0V