IXTQ88N30P
N.º de producto de DigiKey
238-IXTQ88N30P-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IXTQ88N30P
Descripción
MOSFET N-CH 300V 88A TO3P
Plazo estándar del fabricante
22 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Orificio pasante 300 V 88A (Tc) 600W (Tc) TO-3P
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
5V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
180 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
6300 pF @ 25 V
Disipación de potencia (Máx.)
600W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
300 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-3P
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
40mOhm a 44A, 10V