IXTP90N15T
N.º de producto de DigiKey
IXTP90N15T-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IXTP90N15T
Descripción
MOSFET N-CH 150V 90A TO220AB
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Orificio pasante 150 V 90A (Tc) 455W (Tc) TO-220-3
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4.5V a 1mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
80 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±30V
Embalaje
Tubo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
4100 pF @ 25 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
455W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
150 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220-3
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
20mOhm a 45A, 10V