IXTP08N100P
N.º de producto de DigiKey
IXTP08N100P-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IXTP08N100P
Descripción
MOSFET N-CH 1000V 800MA TO220AB
Plazo estándar del fabricante
21 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Orificio pasante 1000 V 800mA (Tc) 42W (Tc) TO-220-3
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 50µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
11.3 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
Embalaje
Tubo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
240 pF @ 25 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
42W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
1000 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220-3
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
20Ohm a 500mA, 10V