IXTH80N20L
N.º de producto de DigiKey
238-IXTH80N20L-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IXTH80N20L
Descripción
MOSFET N-CH 200V 80A TO247
Plazo estándar del fabricante
39 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Orificio pasante 200 V 80A (Tc) 520W (Tc) TO-247 (IXTH)
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
180 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
6160 pF @ 25 V
Disipación de potencia (Máx.)
520W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
200 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-247 (IXTH)
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
32mOhm a 40A, 10V