IXTH16P60P
N.º de producto de DigiKey
238-IXTH16P60P-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IXTH16P60P
Descripción
MOSFET P-CH 600V 16A TO247
Plazo estándar del fabricante
27 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal P Orificio pasante 600 V 16A (Tc) 460W (Tc) TO-247 (IXTH)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
IXTH16P60P Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4.5V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
92 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
5120 pF @ 25 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
460W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
600 V
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
720mOhm a 500mA, 10V