IXTA140N055T2 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Similar
onsemi
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
onsemi
En stock: 1.431
Hoja de datos
Infineon Technologies
Infineon Technologies
En stock: 289
En stock: 540
STMicroelectronics
En stock: 842
Canal N Montaje en superficie 55 V 140A (Tc) 250W (Ta) TO-263 (D2PAK)
TO-263-D2PAK
IXTA140N055T2
N.º de producto de DigiKey
238-IXTA140N055T2-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IXTA140N055T2
Descripción
MOSFET N-CH 55V 140A TO263
Plazo estándar del fabricante
23 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
82 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
Embalaje
Tubo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
4760 pF @ 25 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
250W (Ta)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
55 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-263 (D2PAK)
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
5.4mOhm a 50A, 10V