IXTA10P50P-TRL
N.º de producto de DigiKey
238-IXTA10P50P-TRLTR-ND - Cinta y rollo (TR)
238-IXTA10P50P-TRLCT-ND - Cinta cortada (CT)
238-IXTA10P50P-TRLDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IXTA10P50P-TRL
Descripción
MOSFET P-CH 500V 10A TO263
Plazo estándar del fabricante
22 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal P Montaje en superficie 500 V 10A (Tc) 300W (Tc) TO-263AA
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
50 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
2840 pF @ 25 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
300W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
500 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-263AA
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
1Ohm a 5A, 10V