IXFK140N25T
N.º de producto de DigiKey
IXFK140N25T-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IXFK140N25T
Descripción
MOSFET N-CH 250V 140A TO264AA
Plazo estándar del fabricante
25 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Orificio pasante 250 V 140A (Tc) 960W (Tc) TO-264AA (IXFK)
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
5V a 4mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
255 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
19000 pF @ 25 V
Disipación de potencia (Máx.)
960W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
250 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-264AA (IXFK)
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
17mOhm a 60A, 10V