IXFH18N90P
N.º de producto de DigiKey
IXFH18N90P-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IXFH18N90P
Descripción
MOSFET N-CH 900V 18A TO247AD
Plazo estándar del fabricante
46 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Orificio pasante 900 V 18A (Tc) 540W (Tc) TO-247AD (IXFH)
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
6.5V a 1mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
97 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±30V
5230 pF @ 25 V
Disipación de potencia (Máx.)
540W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
900 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-247AD (IXFH)
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
600mOhm a 500mA, 10V