IXFH120N20P
N.º de producto de DigiKey
IXFH120N20P-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IXFH120N20P
Descripción
MOSFET N-CH 200V 120A TO247AD
Plazo estándar del fabricante
39 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Orificio pasante 200 V 120A (Tc) 714W (Tc) TO-247AD (IXFH)
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
5V a 4mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
152 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
Embalaje
Tubo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
6000 pF @ 25 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
714W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
200 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-247AD (IXFH)
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
22mOhm a 500mA, 10V