IXFA230N075T2 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
IXYS
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
Infineon Technologies
En stock: 5.386
Hoja de datos
Similar
Infineon Technologies
En stock: 540
STMicroelectronics
STMicroelectronics
En stock: 842
Canal N Montaje en superficie 75 V 230A (Tc) 480W (Tc) TO-263AA (IXFA)
IXFA230N075T2
N.º de producto de DigiKey
IXFA230N075T2-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IXFA230N075T2
Descripción
MOSFET N-CH 75V 230A TO263
Plazo estándar del fabricante
34 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 1mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
178 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
10500 pF @ 25 V
Disipación de potencia (Máx.)
480W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
75 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-263AA (IXFA)
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
4.2mOhm a 50A, 10V