IXFA180N10T2 está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
IXYS
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
Infineon Technologies
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
Infineon Technologies
Nexperia USA Inc.
Vishay Siliconix
En stock: 197
STMicroelectronics
En stock: 128
Vishay Siliconix
Canal N Montaje en superficie 100 V 180A (Tc) 480W (Tc) TO-263AA (IXFA)
IXFA180N10T2
N.º de producto de DigiKey
IXFA180N10T2-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IXFA180N10T2
Descripción
MOSFET N-CH 100V 180A TO263
Plazo estándar del fabricante
34 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
IXFA180N10T2 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
185 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
10500 pF @ 25 V
Disipación de potencia (Máx.)
480W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
100 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-263AA (IXFA)
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
6mOhm a 50A, 10V