CPC1006N
N.º de producto de DigiKey
212-CPC1006N-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CPC1006N
Descripción
SSR RELAY SPST-NO 75MA 0-60V
Referencia del cliente
Descripción detallada
Estado sólido Relé fotoacoplado (fotorelé) SPST-NO (Normalmente abierto) (1 Forma A) 4-SOP (0.150", 3.81mm)
Categoría
Voltaje - Carga
0 V ~ 60 V
Fabricante
Corriente de carga
75 mA
Serie
Resistencia en estado encendido (Máx.)
10 Ohms
Embalaje
Tubo
Tipo de terminación
Terminales ala de gaviota
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C