IMSA-13103B-10Y901
N.º de producto de DigiKey
2248-IMSA-13103B-10Y901TR-ND - Cinta y rollo (TR)
2248-IMSA-13103B-10Y901CT-ND - Cinta cortada (CT)
2248-IMSA-13103B-10Y901DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IMSA-13103B-10Y901
Descripción
HEADER SMT RA 10POS KEY-B
Descripción detallada
Cabezal de conector Montaje en superficie, ángulo recto 10 posiciones 0.079" (2.00mm)
Categoría
Tipo de sujeción
Retención de pestillo
Fabricante
Altura de aislamiento
0.256" (6.50mm)
Serie
Forma del contacto
Cuadrado
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Terminación de contacto - acoplamiento
Estaño
Estado de pieza
Activo
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
39.4µin (1.00µm)
Tipo de conector
Terminación de contacto - poste
Estaño
Tipo de contactos
Clavija macho
Material del contacto
Aleación de cobre
Paso: acoplamiento
Material de aislamiento
Sulfuro de polipropileno (PPS)
Cantidad de posiciones
Características
Retención de soldadura
Cantidad de filas
1
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Color de la aislación
Negro
Estilo
Corriente nominal (Amperios)
3A