IMSA-13103B-10Y901 | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | IMSA-13103B-10Y901 |
Descripción | HEADER SMT RA 10POS KEY-B |
Plazo estándar del fabricante | 14 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | Cabezal de conector Montaje en superficie, ángulo recto 10 posiciones 0.079" (2.00mm) |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Categoría | Tipo de sujeción Retención de pestillo |
Fabricante | Altura de aislamiento 0.256" (6.50mm) |
Serie | Forma del contacto Cuadrado |
Estado de pieza Activo | Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento 39.4µin (1.00µm) |
Tipo de conector | Terminación de contacto - poste Estaño |
Tipo de contactos Clavija macho | Material del contacto Aleación de cobre |
Paso: acoplamiento | Material de aislamiento Sulfuro de polipropileno (PPS) |
Cantidad de posiciones | Características Retención de soldadura |
Cantidad de filas 1 | Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C |
Cantidad de posiciones cargadas Todos | Color de la aislación Negro |
Estilo | Corriente nominal (Amperios) 3A |