IMSA-11600S-50A-GFN4
N.º de producto de DigiKey
2248-IMSA-11600S-50A-GFN4TR-ND - Cinta y rollo (TR)
2248-IMSA-11600S-50A-GFN4CT-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IMSA-11600S-50A-GFN4
Descripción
CONN FFC VERT 50POS 0.5MM SMD
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
50 posiciones FFC, FPC Conectores Contactos, vertical - 1 lado 0.020" (0.50mm) Montaje en superficie
Categoría
Altura por encima de la placa
0.236" (6.00mm)
Fabricante
IRISO USA Inc.
Tipo de terminación de cable
Con muesca
Serie
Material del contacto
Aleación de cobre
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Acabado del contacto
Oro
Estado de pieza
Activo
Material y color
Polímero de cristal líquido (LCP)
Tipo flexible y plano
FFC, FPC
Características
Retención de soldadura
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Clasificación de voltaje
50V
Tipo de conector/contacto
Contactos, vertical - 1 lado
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Cantidad de posiciones
50
Corriente nominal (Amperios)
0.5A
Paso
0.020" (0.50mm)
Espesor de acabado del contacto
3.94µin (0.10µm)
Terminación
Soldadura
Color de caja
Natural
Espesor de FFC, FCB
0.30mm