IMSA-11600S-35B-GFN4
N.º de producto de DigiKey
2248-IMSA-11600S-35B-GFN4TR-ND - Cinta y rollo (TR)
2248-IMSA-11600S-35B-GFN4CT-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IMSA-11600S-35B-GFN4
Descripción
CONN FFC VERT 35POS 0.5MM SMD
Descripción detallada
35 posiciones FFC, FPC Conectores Contactos, vertical - 1 lado 0.020" (0.50mm) Montaje en superficie
Categoría
Altura por encima de la placa
0.236" (6.00mm)
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Clasificación de voltaje
50V
Tipo de conector/contacto
Contactos, vertical - 1 lado
Cantidad de posiciones
35
Corriente nominal (Amperios)
0.5A
Paso
0.020" (0.50mm)
Espesor de acabado del contacto
3.94µin (0.10µm)
Terminación
Soldadura
Color de caja
Natural
Espesor de FFC, FCB
0.30mm