IMSA-11501S-60B-GFN1
N.º de producto de DigiKey
2248-IMSA-11501S-60B-GFN1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
2248-IMSA-11501S-60B-GFN1CT-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IMSA-11501S-60B-GFN1
Descripción
CONN FFC BOTTOM 60POS 0.5MM R/A
Descripción detallada
60 posiciones FFC, FPC Conectores Contactos, parte inferior 0.020" (0.50mm) Montaje en superficie, ángulo recto
Categoría
Altura por encima de la placa
0.134" (3.40mm)
Tipo de montaje
Montaje en superficie, ángulo recto
Clasificación de voltaje
50V
Tipo de conector/contacto
Contactos, parte inferior
Cantidad de posiciones
60
Corriente nominal (Amperios)
0.5A
Paso
0.020" (0.50mm)
Color de caja
Negro
Terminación
Soldadura
Número de producto base
Espesor de FFC, FCB
0.30mm