INND-TS56BCB
N.º de producto de DigiKey
1830-1162-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
INND-TS56BCB
Descripción
DISPLAY 7SEG 0.56" SGL BLU 10DIP
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulos de pantalla - LED de caracteres y numérico Azul 7 segmentos 1 Carácter Cátodo común 3.2V 20mA 0.748" H x 0.496" A x 0.315" P (19.00mm x 12.60mm x 8.00mm) 10-DIP (0.600", 15.24mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
INND-TS56BCB Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Clavija común
Cátodo común
Fabricante
Inolux
Color
Azul
Serie
Voltaje - Directo (Vf) (típ)
3.2V
Embalaje
Granel
Corriente - Prueba
20mA
Estado de pieza
Activo
Valor nominal de milicandela
27mcd
Cantidad de caracteres
1
Longitud de onda - Pico
465nm
Tamaño/Dimensión
0.748" H x 0.496" A x 0.315" P (19.00mm x 12.60mm x 8.00mm)
Disipación de potencia (Máx.)
114mW
Tamaño dígito/Alpha
0.56" (14.22mm)
Paquete / Caja (carcasa)
10-DIP (0.600", 15.24mm)