MDP520-US24-PC
N.º de producto de DigiKey
5915-MDP520-US24-PC-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MDP520-US24-PC
Descripción
AC/DC CONVERTER 24V 5V 520W
Plazo estándar del fabricante
35 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CA/CC 2 Salida 24V 5V 90 ~ 305VCA Entrada
Categoría
Corriente - Salida 2
1 A
Fabricante
Potencia (Vatios)
Serie
Aplicaciones
Médico
Embalaje
Caja
Voltaje - Aislamiento
1.8 kV
Estado de pieza
Activo
Eficiencia
94.5%
Tipo
Encerrado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Cantidad de salidas
2
Características
Entrada universal
Voltaje - Entrada
90 ~ 305VCA
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Voltaje - Salida 1
24V
Tamaño/Dimensión
5.51" L x 3.50" A x 1.74" H (140.0mm x 89.0mm x 44.2mm)
Voltaje - Salida 2
5V
Agencia de aprobación
CB, CE, cURus, UKCA
Corriente - Salida 1
19.2 A