TLS850B0TEV33ATMA1
N.º de producto de DigiKey
TLS850B0TEV33ATMA1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
TLS850B0TEV33ATMA1CT-ND - Cinta cortada (CT)
TLS850B0TEV33ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TLS850B0TEV33ATMA1
Descripción
IC REG LIN 3.3V 500MA PG-TO252-5
Plazo estándar del fabricante
22 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 500mA PG-TO252-5
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
TLS850B0TEV33ATMA1 Modelos
Categoría
Corriente - reposo (lq)
25 µA
Fabricante
Corriente - Alimentación (máx.)
33 µA
Serie
PSRR
63dB (100 Hz)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Características de control
Activado
Estado de pieza
Activo
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura
Configuración de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de salida
Grado
Uso automotriz
Cantidad de reguladores
1
Calificación
AEC-Q100
Voltaje - Entrada (máx.)
40V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V
Paquete / Caja (carcasa)
TO-252-5, DPAK (4 conductores + pestaña), TO-252AD
Caída del voltaje (máx.)
0.6V a 250mA