SPP15P10PLHXKSA1
N.º de producto de DigiKey
448-SPP15P10PLHXKSA1-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SPP15P10PLHXKSA1
Descripción
MOSFET P-CH 100V 15A TO220-3
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal P Orificio pasante 100 V 15A (Tc) 128W (Tc) PG-TO220-3
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
SPP15P10PLHXKSA1 Modelos
Categoría
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
62 nC @ 10 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±20V
Serie
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
1490 pF @ 25 V
Embalaje
Tubo
Disipación de potencia (Máx.)
128W (Tc)
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo FET
Grado
Uso automotriz
Tecnología
Calificación
AEC-Q101
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
100 V
Tipo de montaje
Orificio pasante
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-TO220-3
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
4.5V, 10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
200mOhm a 11.3A, 10V
Número de producto base
Vgs(th) (máx) a Id
2V a 1.54mA