IRLML0040TRPBF
N.º de producto de DigiKey
IRLML0040TRPBFTR-ND - Cinta y rollo (TR)
IRLML0040TRPBFCT-ND - Cinta cortada (CT)
IRLML0040TRPBFDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IRLML0040TRPBF
Descripción
MOSFET N-CH 40V 3.6A SOT23
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 40 V 3.6A (Ta) 1.3W (Ta) Micro3™/SOT-23
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
IRLML0040TRPBF Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
2.5V a 25µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
3.9 nC @ 4.5 V
Serie
Vgs (máx.)
±16V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
266 pF @ 25 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
1.3W (Ta)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
40 V
Paquete del dispositivo del proveedor
Micro3™/SOT-23
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
4.5V, 10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
56mOhm a 3.6A, 10V