IR2104PBF
N.º de producto de DigiKey
IR2104PBF-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IR2104PBF
Descripción
IC GATE DRVR HALF-BRIDGE 8DIP
Referencia del cliente
Descripción detallada
Medio puente controladores de compuerta IC No inversor 8-PDIP
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
IR2104PBF Modelos
Categoría
Voltaje lógico - VIL, VIH
0.8V, 3V
Fabricante
Infineon Technologies
Corriente - salida pico (fuente, disipación)
210 mA, 360 mA
Embalaje
Tubo
Tipo de entrada
No inversor
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Voltaje de nivel alto - Máx. (Autocargador)
600 V
DigiKey programable
No verificado
Tiempo de subida/bajada
100ns, 50ns
Configuración dirigida
Medio puente
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de canal
Sincrónico
Tipo de montaje
Orificio pasante
Cantidad de controladores
2
Paquete / Caja (carcasa)
8-DIP (0.300", 7.62mm)
Tipo de compuerta
IGBT, MOSFET (canal N)
Paquete del dispositivo del proveedor
8-PDIP
Voltaje de la fuente
10V ~ 20V