IPW60R040CFD7XKSA1
N.º de producto de DigiKey
448-IPW60R040CFD7XKSA1-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IPW60R040CFD7XKSA1
Descripción
MOSFET N-CH 600V 50A TO247-3
Plazo estándar del fabricante
61 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Orificio pasante 600 V 50A (Tc) 227W (Tc) PG-TO247-3
Modelos EDA/CAD
IPW60R040CFD7XKSA1 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4.5V a 1.25mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
109 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
4354 pF @ 400 V
Disipación de potencia (Máx.)
227W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
600 V
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
40mOhm a 24.9A, 10V