IPTC014N08NM5ATMA1
N.º de producto de DigiKey
448-IPTC014N08NM5ATMA1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
448-IPTC014N08NM5ATMA1CT-ND - Cinta cortada (CT)
448-IPTC014N08NM5ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IPTC014N08NM5ATMA1
Descripción
MOSFET N-CH 80V 37A/330A HDSOP
Plazo estándar del fabricante
48 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 80 V 37A (Ta), 330A (Tc) 3.8W (Ta), 300W (Tc) PG-HDSOP-16-2
Modelos EDA/CAD
IPTC014N08NM5ATMA1 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
3.8V a 230µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
180 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
13000 pF @ 40 V
Disipación de potencia (Máx.)
3.8W (Ta), 300W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
80 V
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-HDSOP-16-2
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
6V, 10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
1.4mOhm a 100A, 10V