IPP60R022S7XKSA1
N.º de producto de DigiKey
448-IPP60R022S7XKSA1-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IPP60R022S7XKSA1
Descripción
MOSFET N-CH 600V 23A TO220-3
Plazo estándar del fabricante
61 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Orificio pasante 600 V 23A (Tc) 390W (Tc) PG-TO220-3-1
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
IPP60R022S7XKSA1 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4.5V a 1.44mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
150 nC @ 12 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
Embalaje
Tubo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
5639 pF @ 300 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
390W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
600 V
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-TO220-3-1
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
12V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
22mOhm a 23A, 12V