IPD90P03P4L04ATMA2
N.º de producto de DigiKey
448-IPD90P03P4L04ATMA2TR-ND - Cinta y rollo (TR)
448-IPD90P03P4L04ATMA2CT-ND - Cinta cortada (CT)
448-IPD90P03P4L04ATMA2DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IPD90P03P4L04ATMA2
Descripción
MOSFET P-CH 30V 90A TO252-31
Descripción detallada
Canal P Montaje en superficie 30 V 90A (Tc) 137W (Tc) PG-TO252-3-11
Modelos EDA/CAD
IPD90P03P4L04ATMA2 Modelos
Categoría
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
160 nC @ 10 V
Fabricante
Vgs (máx.)
+5V, -16V
Serie
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
11300 pF @ 25 V
Disipación de potencia (Máx.)
137W (Tc)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
30 V
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-TO252-3-11
Rds On (máx) @ Id, Vgs
4.1mOhm a 90A, 10V
Paquete / Caja (carcasa)
Vgs(th) (máx) a Id
2V a 253µA